Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Доработка крючковяза Flagman
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Доработка крючковяза Flagman

Доработка крючковяза Flagman 16/04/2015 08:52 #27175

• BoBka
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 4
  • Поблагодарил: 4
доброго времени суток.
Давно вынашивал мысль купить себе сей девайс,
12345.jpg
(фото взято с просторов интернета)
купил и сразу пожалел вещь на первый взгляд хорошая потому как у меня пальцы большие и привязать крючок спортивный 22 номера занимает много сил нервов и главное терпения.
Но когда привёз и распечатал, понял, что штука не то что бестолковая, а просто ненужная ибо зажимает крючок минимум 14-16 номеров и то при натяжке леской которая необходима при вязке данным девайсом крючки сползают выпадают и так далее, а брался именно для вязки мелких крючков, так как большие крючки и руцями можно привязать дедовским способом.
И так я понимаю какая участь ожидала сей прибор, абсолютно верно в дальний ящик и давящая жаба за в пустую потраченные деньги.
Но покоя так и не давал тот факт, что деньги потрачены в пустую, и вот вчера вечером попался мне на глаза данный крючковяз и кусочек наждачной бумаги 1000 абразивом, и тут в голове что то включилось и появилась мысля а не приклеить ли на лапки кусочки наждачной бумаги.
Из ящика были высунуты ножницы и суперклей, разобрался крючковяз вырезаны накладки, приклеены на зажимные щечки
123456.jpg

и после просушки собрано всё назад воедино, каково было моё удивление, когда зажатый в них крючок 22 номера держался как вкопанный.
Ну что было дальше вы догадались наверное, абсолютно верно вечер прошёл в вязании спортивных крючков 22-20-18 номеров.
Не знаю пригодится ли кому моя доработка или нет, но скажу от себя человеку с очень большими пальцами мне это помогло и думаю поможет людям с неважным зрением так как держать и вязать такие крючки это куча потраченных нервов и времени, а после доработки на один поводок ушло времени максимум 2 минуты.

P.S.
Да и ещё после проклейки наждачной бумаги и обрезки края где приклеена была бумага обработал обрезками той же наждачной бумаги в избежании в будущем перетирки лески/

Спасибо за внимание и рад если кому то это помогло.
Последнее редактирование: 16/04/2015 09:37 от BoBka.
Спасибо сказали: saha100, antoha, PedroDePacas, Testament, Vitaha, Veter, OLEG77, Gedeon

Re: Доработка крючковяза Flagman 16/04/2015 10:51 #27185

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
Блін, в суботу намучився, особливо з гачками з лопаткою. Думаю можна спробувати наклеїти шматочки силікону чи гуми щоб волосінь не пошкоджувати, та і покриття гачка теж.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Спасибо сказали: BoBka

Re: Доработка крючковяза Flagman 16/04/2015 11:02 #27186

• BoBka
  • Вне сайта
  • Рыболов
Как вариант, можно и такое попробовать (материал накладок), а поверхность после проклейки (острые края) если правильно зашкурить края как это сделал я, то загусенок вообще нет и по сему леска не тёрлась нигде, но думаю если есть такие переживания и сомнения то можно дальше заполировать наждачной бумагой с содержанием более мелкого абразива, но мне на ощупь показалось, что и 1000 хватило за глаза.
Но тут это дело как говорится такое, кому что нравится.
Главное, что суть идеи есть и можно и дальше её усовершенствовать.
А по поводу того, что бы не портить сам крючок, то он зажался на столько плотно, что дёргая его ногтем за край (как щепку на пне) он издавал звонкий звук, т.е. он зафиксирован так надёжно, что трения у него не было между двух абразивов, по сему не думаю что поверхность крючка сильно испортилась (по крайней мере визуально), разве что на уровне микроспопии :)
Последнее редактирование: 16/04/2015 11:26 от BoBka.

Re: Доработка крючковяза Flagman 16/04/2015 13:06 #27194

• OLEG77
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 87
  • Поблагодарил: 127
Дельный совет! сам пользуюсь данным девайсом но все руки не доходили доработать,теперь приму на вооружение!!!

Re: Доработка крючковяза Flagman 16/04/2015 13:24 #27195

• BoBka
  • Вне сайта
  • Рыболов
Да данный девайс у многих есть, но мало кто и использует его лишь потому, что у него плохое качество фиксации крючков и по сему многие приходят к тому, что приспособа не плохая но недоработанная, и лежит как украшение в ящике без дела, ну а теперь думаю у кого она есть и доработает будет ей пользоваться и радоваться тому что она есть.
Да кстати забыл сказать прежде чем клеить лучше разобрать его на запчасти так как облегчает качественную проклейку, разбирается он элементарно сбоку есть два отверстия с пластиковыми заглушками
123.jpg

(шпильками) которые вытолкать можно с помощью цыганской иглы (желательно затупленной), собирается назад всё это хозяйство без каких либо усилий.
Последнее редактирование: 16/04/2015 13:41 от BoBka.
Спасибо сказали: Testament, OLEG77

Re: Доработка крючковяза Flagman 28/06/2015 20:06 #27827

• Sokol
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 31
  • Поблагодарил: 3
я проще сделал-у меня правда Стонфо,но проблема та же.Я одел термоусадочную трубку и "усадил"...
Спасибо сказали: Testament, BoBka

Re: Доработка крючковяза Flagman 30/06/2015 15:11 #27841

• BoBka
  • Вне сайта
  • Рыболов
Почему бы и так не сделать, главное идея а кто как её доработает тут полёт мысли и фантазии.
  • Страница:
  • 1