Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Поролоновые рыбки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Поролоновые рыбки

Поролоновые рыбки 24/11/2010 09:36 #6244

• WaRYAG
Пишем, делимся, добавляем советы, фото...

Re:Поролоновые рыбки 24/11/2010 09:59 #6245

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
У меня руки до данного вида приманок не дошли. Я в основном использую вертушки и воблеры, так как считаю что активными приманками ловить проще.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re:Поролоновые рыбки 24/11/2010 13:52 #6248

• NIK
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 637
  • Поблагодарил: 226
пробовал таковые полоскать (ушастые грузила от 10 до 28гр. и паралонки на двойниках смонтированы как незацепляйки)на реках Дунай, Днепр и Сугоклея на течении.Результат скажу вам не впечатляет, но на это наверное есть свои причины. Вопервых рыбачил в жару (июль),вовторых опыта использования этих приманок практически нулевой. Днепр-0, Дунай-1 судачек и...1 жерех, Сугоклея-3 судочка по 1кг.
При нападении ВОДОЛАЗА - выдерни шланг, выдави стекло...

Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на давление, температуру воздуха, направление ветра и ИЗНОС СТВОЛА ©

Re:Поролоновые рыбки 24/11/2010 19:51 #6257

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 633
  • Поблагодарил: 376
Поролонові рибки це антикризові приманки. Сьогодні скупив всі мочалки, різних кольорів у магазині і сидів як скульптор вирізав. Короче нарізав паралону дуже багато, але рибок, верніше те шо схоже на рибок получилось хось мало. Як то говорять первий блин комом. Хоча їздив на ставок пробував свої "шедеври" то як для первої то робота непогана.
Всетаки мені здається, що поролонова рибка є кращою приманкою при ловлі судака, хоча це думка при перегляді багатьох відео та прочитаної літератури.Москалі на ці приманки почали ловити років 15 назад, а у нас шось не приживається.

Re:Поролоновые рыбки 24/11/2010 21:41 #6263

• IGOR-BMW
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 7
  • Поблагодарил: 7
Есть у Кузьмина Кости много статей по поводу рыбки. Мне он в 2005 году подарил пару штук и показал технику ловли на него. Приманка имеет право на жизнь, особенно в стоячих водах, и в изготовлении очень проста. Найди в инете статьи его и почитай, есть и видео его.
Рыбалка в разгаре!!!! Уже наживку с трудом отличаю от закуски :-)

Re:Поролоновые рыбки 28/11/2010 16:38 #6317

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 166
  • Поблагодарил: 222
С недавнего времени, имея довольно приличный опыт ловли судака, полностью перешел на поролоновую приманку. Причин тому несколько, но мое убеждение в том, что на поролон намного больше поклевок чем, скажем, на силикон. Я специально проводил эксперименты, рыбачили с товарищем на одной яме, рядышком, в 5 метрах друг от друга. Товарищ ловил на силикон, я на поролон. Результат за целый день рыбалки - у него два судака у меня двенадцать ! Приманки вырезаю ножницами, придаю им форму рыбки, вклеиваю двойник и раскрашиваю водостойкими маркерами. Испытывал, приобретенные в России рыбки Павлова. Так по сравнению с моими результат рыбалки 1 : 10, в пользу моих приманок. Вот тут уж поле для творчества. Кстати, свою самую крупную щуку, в этом сезоне, я поймал на свою поролоночку размером всего 6 см ( можете видеть в отчетах о рыбалках ).Применяю также и комбинированные приманки: поролон, пенополиуретан и детали от виброхвостов или твистеров.
P3221447_.JPG
PB221789_.JPG
Последнее редактирование: 28/11/2010 16:42 от krank. Причина: добавление фото

Re:Поролоновые рыбки 28/11/2010 18:15 #6321

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 633
  • Поблагодарил: 376
Доброго времени суток! Валерий, а все же какая с Ваших рыбок, как говорят самая - самая. К которой тянется рука, которою достаете с ящика и ципляете на шнур? В каждого рыбака есть, любимий силикон, воблер и поролонова рыбка. На которую, прицепив уходили от НОЛЯ?

Я вот сегодня тоже пробовал на свои поролонки вытащит, что-то зачетное, вернее не что-то, а специально охота была на судака.... и вытащил, только не трофей, а длиной 15см. карандаша и выловлен был на селикон предатор.... или руки заточены под х..й или что-то не так.
Последнее редактирование: 28/11/2010 18:16 от Kostik.

Re:Поролоновые рыбки 28/11/2010 19:35 #6327

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
Есть хорошая поговорка : "не сотвори себе кумира"! Так и в рыбалке, а тем более с применением поролоновых приманок - сегодня клюет на одну, завтра на другую, а послезавтра и не посмотрит на обе. Я начинаю рыбалку на судака с самых маленьких приманок, размером 5-6 см. Добиваюсь хотя-бы одного ударчика, т.е чтобы судак хоть как-то проявил себя. А затем, обнаружив судака уже подбираю из своего многочисленного "арсенала" ту приманку на которую судак отвечает и ловится. Бывает судак бьет по приманке, отрывает хвостик, а не засекается. В таких случаях на выручку приходят двухсоставные приманки. Они обладают большей подвижностью чем поролоновая рыбка и более раздражают хищнический инстинкт судака. Словом, при ловле судака, нужен постоянный эксперимент. И еще что немаловажно : убедился уже неоднократно - нужно переходить на более легкие снасти- лайт, ультралайт. Для ловли судака нужен легкий и сверхчувствительный спиннинг. Я, например, для увеличения чувствительности использую дополнительный кивок сделанный из полоски стеклопластика и примотанный с помощью медицинского пластыря к вершинке спиннинга ( но это уже другая тема). Ну а поролоночки настоятельно рекомендую использовать.Иногда, при слабом клеве выручает вот такая поролоночка как на фото, размером примерно 12-15 см. Т.е довольно длинная и тонкая. ПРОБУЙТЕ !

Re:Поролоновые рыбки 28/11/2010 21:33 #6335

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 282
  • Поблагодарил: 78
krank Хороший арсенал
У меня давно есть парочку в арсенале. Но целенаправлено не ловил на них. Увы, не было возможности поохотиться за судаком.
Всё еще впереди, главное вера в приманку
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Re:Поролоновые рыбки 11/12/2010 22:09 #6648

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
По просьбе Sheva хочу рассказать о проводках которые применяю с поролоновой рыбкой. Если посмотрите на поролоновую рыбку в ванной или аквариуме и сравните с силиконовой приманкой увидите существенную разницу. Во первых поролонка при падении на дно принимает вертикальное положение т.к обладает положительной плавучестью. Вот это, на мой взгляд, и раздражает более всего судака и другую хищную рыбу. Со стороны кажется будто-бы небольшая рыбка роется на дне. Вот этому и нужно подыграть. В периоды слабого клева я применяю очень короткую ступеньку ( буквально 20-30 см) и небольшие протяжки кончиком удилища. Попробуйте проделать это в аквариуме, если жена не вызовет психиатров увидите как играет поролонка. Поролонка более естественна в воде чем другие приманки т.к набираясь водой становится более похожей на натуральную рыбку. А вообще-то больше экспериментируйте, подбирайте свои проводки. Ничего не приносит такого удовлетворения как приманка сделанная своими руками и пойманная с ее помощью рыба. Ищите ...
На фото одна из моих "секретных" приманок. Через тело поролонки, с помощью иголки, продет отрезок шнура ( закрепленный на переднем тройнике).На другом конце поролонки ( в хвосте) с помощью этого шнура, закреплен маленький тройничок. На игру приманки это дополнение не влияет , а в периоды слабого клева( когда судак цапает передними клыками приманку за хвост) здорово выручает. Рекомендую к обязательному применению в периоды слабого клева.
Спасибо сказали: Sander, OLEG77
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3