Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Замена кольца на спиннинге
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Замена кольца на спиннинге

Замена кольца на спиннинге 06/02/2011 19:39 #7823

• Dwnldr
Здравствуйте,

Есть спиннинг "BratFishing Royal Jig" и так получилось, что со второго маленького кольца вылетела керамика. Кольцо достаточно маленькое. Подскажите пожалуйста кто может помочь с его заменой или подсказать куда обращаться?

Заранее спасибо.

BratFishingRoyalJig.jpg

Re: Замена кольца на спиннинге 06/02/2011 22:37 #7827

• Ryba4Ok
У Щербаковых есть видео о ремонте спиннингов. Если коротко то: подбираешь в магазине кольцо с подходящим диаметром керамической втулки и переклеиваешь его на спиннинг клеем типа "секунда". Если втулка немного не влазит можно аккуратно её нагреть.

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 08:56 #7830

• Dwnldr
Ryba4Ok написал:
У Щербаковых есть видео о ремонте спиннингов. Если коротко то: подбираешь в магазине кольцо с подходящим диаметром керамической втулки и переклеиваешь его на спиннинг клеем типа "секунда". Если втулка немного не влазит можно аккуратно её нагреть.

Спасибо. Но дело в том, что я предпочту чтобы кто-то помог проделать эти манипуляции за денюжки :) Плюс я пытался найти кольца, пока не получилось. Можете подсказать кто может помочь? :)

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 09:27 #7832

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • http://vkontakte.ru/id14487617​?72573
  • Постов: 265
  • Поблагодарил: 37
оригинальные кольца на спининг можно попробывать заказать в Золотом карасе или же Сезоне рыбалки. Если договориться с хозяином Золотого карася, то он может поменять сам. (покрайней мере можно спросить у продавщицы)
BAIT-FISH TEAM

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 09:46 #7835

• antoha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 237
  • Поблагодарил: 147
gandikap прав, в "Золотом карасе" можно приобрести и кольца и договориться с Андреем (хозяином) чтоб он их поменял. Мне он вклеивал тюльпан на спиннинге, довольно качественно и за разумные деньги!
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 09:52 #7836

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Dwnldr, по-моему у меня есть кольцо с подходящей вставкой. Можешь сказать точный диаметр отверстия в держателе вставки?

gandikap прав, в "Золотом карасе" можно приобрести и кольца и договориться с Андреем (хозяином) чтоб он их поменял

Сколько это стоит? Может проще новый спин купить.
Мне он вклеивал тюльпан на спиннинге, довольно качественно и за разумные деньги!

Мог бы ко мне обратится, я бы за бесплатно сделал. Процедура занимает максимум 5 минут. Сколько денег взял, если не секрет?
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 07/02/2011 10:01 от PedroDePacas.

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 10:01 #7839

• antoha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 237
  • Поблагодарил: 147
Петя не секрет конечно! За то что вклеил тюльпан денег не взял, взят только 2 грн. за сам тюльпан. В последствии, я уже сам научился это делать, спасибо за предложение. Вот теперь буду учиться еще и кольца расставлять, т.к. задумал переделать старый бланк!
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 13:57 #7857

• Dwnldr
gandikap написал:
оригинальные кольца на спининг можно попробывать заказать в Золотом карасе или же Сезоне рыбалки. Если договориться с хозяином Золотого карася, то он может поменять сам. (покрайней мере можно спросить у продавщицы)

Был и в Золотом карасе, и в Сезоне рыбалки. В Золотом карасе хозяина не было, а женщина сказала сама не может подсказать, что делать с данной проблемой. В Сезоне рыбалки помогли только номером телефона человека который занимается ремонтом спиннигов и катушек (Игорь). Я созвонился, но как-то разговор пошёл не охотно, в духе: "Ну вы поищите сами кольцо и попробуйте вклеить тоже сами, а если уже ничего не получится, позвоните мне ещё раз". Я кольца пытался найти в нескольких магазинах в "Золотом карасе", "Сезоне рыбалке", на европейском (где семья держит) и ещё на Комарова магазинчик, то никто предложить ничего не смог, только дали номер того же Игоря.

Dwnldr, по-моему у меня есть кольцо с подходящей вставкой. Можешь сказать точный диаметр отверстия в держателе вставки?

Вечером замеряю и отпишусь. Спасибо.

Может стоит ещё раз в "Золотой карась" заскочить...а то не видел как замену кольца самостоятельно делать, страшно :)
Последнее редактирование: 07/02/2011 13:58 от .

Re: Замена кольца на спиннинге 07/02/2011 14:09 #7859

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Dwnldr написал:
Может стоит ещё раз в "Золотой карась" заскочить...а то не видел как замену кольца самостоятельно делать, страшно :)

Менять кольцо не нужно. Нужно только вклеить вставку.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
  • Страница:
  • 1