Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор ледобура

Выбор ледобура 12/11/2011 10:54 #11920

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
Уважаемые коллеги, приближается зима и у меня вновь возникло желание сменить свой старый "Кировоградский" ледобур. Я хотел бы в этой теме услышать отзывы о бурах разных производителей. Интересует именно личный опыт (или опыт знакомых) в применении той или иной модели. Буду очень благодарен за ответы.
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом

Re: Выбор ледобура 12/11/2011 12:25 #11921

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Вовчик тут всё зависит от суммы, которую ты можешь потратить. Я в прошлом году купил Барнаульский. На эти деньги нормально работает. Пока доволен, но сравнивать в принципе не было с чем.До этого тоже был ленинградский бур.

Re: Выбор ледобура 12/11/2011 16:40 #11923

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
Цена бура особого значения не имеет, я лучше буду дольше копить, но куплю то, что мне нравится. Немного уточню вопросы, которые предлагаю обсудить: плюсы и минусы каждого ледобура (барнаул, неро, рапала, мора) в наших условиях - качество и долговечность ножей, качество ручек, качество шарнирного соединения, плоские или сферические ножи, цена ножей и возможность их заточки, удобство левого или правого вращения.

Re: Выбор ледобура 12/11/2011 17:09 #11924

• EGOR
BOB, позвоните Виталику (Vitaha), он Вам поможет с выбором.

Re: Выбор ледобура 12/11/2011 20:48 #11931

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
Виталик мне вряд ли поможет. Он купил себе Рапалу т.к. его интересует спорт, а меня интересует бур не как снаряжение для спортивной рыбалки, а как инструмент для ловли карася, карпа и щуки. Во-вторых мне бы хотелось услышать реальные отзывы от тех, кто пользовался тем или иным буром сам на протяжении более менее длительного времени или знает об опыте своих друзей. Доводы интернетовских статей и мнение известных рыболовов-спортсменов меня вообще не интересуют.

Re: Выбор ледобура 13/11/2011 15:40 #11937

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
Если бур подходит для спорта, то это не значит что он не подходит для любительской рыбалки.
Недостаток Рапалы - цена сменой головки. Если забуришся не дай Бог в дно придется отдать 500 грн. Но сверлит он быстрее всех.
MORA Expert - сверлит лед медленнее, но запасные ножи стоят 200 грн..
Если за рыбалку бурить не больше 20 - 30 лунок можно взять Барнаул.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re: Выбор ледобура 13/11/2011 22:19 #11941

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
Да я не спорю, просто для спортивного снаряжения одни критерии важнее, а для любительской ловли другие. Часто бывает, что практическое применение того или иного снаряжения вносит свои коррективы. Честно говоря выбираю между Мора и Барнаулом, но Мора в действии не имел возможности опробовать, по-этому интересно сильно ли облегчают бурение сферические ножи, или легче (пусть и дольше) бурить плоскими? И на много ли Мора превосходит Барнаул в легкости бурения и качестве заточки ножей?

Re: Выбор ледобура 14/11/2011 09:29 #11942

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
Прошлый год поменял свой уманский на барнаульский. Как мне объяснили на торце ручки должно быть клеймо, тоды оригинал. Теперь о впечатлениях. Бурит уверенно и быстро, сам не шатается, не трясется, вес тоже не напрягает,и еще важно наше традиционное вращение, короче доволен. Запасные ножи продаются свободно, 50грн комплект.
Пробовал финский,левое вращение убило, да еще и какие то отличия есть в зависимости от цвета, то ли для разного льда, то ли погоды.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Спасибо сказали: BOB

Re: Выбор ледобура 14/11/2011 19:32 #11951

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
Я уже буду 3 зиму бурить Барнаульским. У меня с друзьями 3 года назад был мой бур один на троих. Им он понравился и прошлой зимой каждый из них купил себе по Барнаульскому. Все довольны, замечаний нет. Хотя мне уже нужно наточить ножи, т.к. попробовал у друзей их буры то мои ножи подсели! Два года как никак грызли!!!!
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.

Re: Выбор ледобура 15/11/2011 13:40 #11954

• окунец
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 22
  • Поблагодарил: 4
У меня 3 год Борнаул ножи еще ни разу не точил. Пара ножей стоит 50 грн.С Витахой на счет 20 лунок не согласен,я в день сверлю не менее 100 лунок
  • Страница:
  • 1
  • 2