Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Время проведения турнира

В конце августа. 3 30%
В конце сентября. 7 70%
Общее количество голосов:10 ( lyolik Kostik pamesa Astloman GyrtOFFoyy Jeka san4o viktor )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проект соревнований «Карп-Аматор»

Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 10:50 #14850

• CarpExpert
На фото победители 1 Открытого Карпового Кубка "Красный Кут. Лето - 2012"

Предлагаем вашему вниманию новый проект соревнований «Карп-Аматор»
Цель соревнований: Популяризация рыболовного спорта в Кировоградской области и в целом на Украине, пропаганда здорового образа жизни.
Организаторы: Администрация «Красный Кут», магазин «Капр-Эксперт», КОФРС.
Приглашаются к сотрудничеству спонсоры и рекламодатели.
Условия, предлагаемые от организаторов:
1. Команда – 2 человека.
2. Ориентировочное количество команд – 17.
3. Длительность турнира – 48 часов.
4. Регистрационный взнос – 500 грн с команды.
5. Вес рыбы, принимаемой в зачет от 1000 грамм.
6. Время проведения турнира, не ранее чем, через неделю, после проведения 2-го Кубка «Красный Кут».
7. Количество удилищ в команде, участвующих в процессе ловли – 4.
8. Тип забрасываемой оснастки – донный.
9. Разрешены кормушки, только типа "метод", или отводное грузило, весом не менее 50 грамм.
10. Количество используемых в одной оснастке крючков – 1.
11. Разрешен только безопасный монтаж поводка, позволяющий в случае обрыва снасти, рыбе освободиться от оснастки.
12. Кормление разрешено с 9:00 до 19:00. Ночью только «тихое кормление» трубкой-коброй.
13. Правила нахождения в секторах и судейство, максимально приближенные к спортивным карповым соревнованиям.
14. Вся пойманная рыба обязательно выпускается после взвешивания.
Принимаем к обсуждению проекты регламента соревнований, с уважением отнесемся к пожеланиям будущих участников.
Регистрация: kyt.org.ua/news/67-proekt-sorevnovaniy-karp-amator.html
Последнее редактирование: 06/08/2012 21:17 от lyolik.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 13:36 #14851

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Я так понял это соревнование для людей с ограниченным бюджетом? Так сказать "бюджетный" вариант кубка «Красный Кут»?
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 13:36 #14852

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
Формат нормальный но как "отсеивать" аматоров от не аматоров :) ?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 14:36 #14853

• Olegog
Совершенно нет . Это формат который так и называется -( карп аматор) . Я еще сам не вник во все тонкости, но есть регламент. Тут не такие жесткие требования, и разрешено использование кормушек. И есть возможность поучаствовать в хорошем турнире не только спортсменам, а и рыболовам любителям. Ну и конечно учитываются и финансовые возможности многих пользователей наших рессурсов.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 14:49 #14854

• Olegog
Я же правильно понимаю, что мы начинаем обсуждение? Я изначально ратовал за то, чтобы провести турнир доступный по цене для многих. Совместно с активом КОРК можно дать жизнь и такому проекту . После двух проведенных турниров, уже сложилась определенная картина, от которой можно отталкиваться. Коммерческие турниры это одно, а турниры для наших рыбаков любителей это другое.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 14:59 #14855

• Olegog
Sheva написал:
Формат нормальный но как "отсеивать" аматоров от не аматоров :) ?
Карп аматор, это турнир со своим регламентом, и отсеивать ни кого не будут. Денис я и так уверен что ( охотники за головами) в таких форматах не учавствуют, именитые спортсмены , тоже может быть, будут ждать более жестких соревнований.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 15:04 #14856

• Olegog
Да Петя, это примерно так по сути, но этот турнир не будет коммерческим, так как сумма взноса невелика, но тем немене планируются хорошие призы и ценные подарки во многих номинациях. Я уверен, что будет интересно и ни чем не хуже чем на первом открытом кубке.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 15:38 #14857

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
Идея хороша. Только меня одно смущает - вторая половина сентября - ночью уже может быть довольно холодно. У нас на прошлогодних соревнованиях в конце августа - уже ночью было всего +4. Так что может быть прохладновато.
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 15:45 #14858

• Olegog
bes1610 написал:
Идея хороша. Только меня одно смущает - вторая половина сентября - ночью уже может быть довольно холодно. У нас на прошлогодних соревнованиях в конце августа - уже ночью было всего +4. Так что может быть прохладновато.
Давайте проведем на конец августа. Две недели до начала второго кубка ставок отдохнет, нормально.Можно к примеру с пятницы 24.08 по воскресенье 26.08, в аккурат перед школой.
Последнее редактирование: 03/08/2012 15:51 от .
Тема заблокирована.

Re: Проект соревнований «Карп-Аматор» 03/08/2012 16:11 #14859

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
Там жешь поплавок за неделю до этого. Я в принципе просто так написал - чтобы люди подготовились должным образом, а не как Адриан в прошлом гору в шортах поехал. В принципе вторая половина сентября - карповое время. Так что переносить думаю не стоит - как раз закончится пора "картошки" и "1 сентября" - и людям думаю будет удобнее.

P.S. 24 - День Независимости и день рождения в моей матушки...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4