Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013»

«Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 31/07/2013 04:57 #19567

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 281
  • Поблагодарил: 140
В прошедшие выходные участвовал в фестивале, который имеет практически исторический характер Положение я специально выложил ниже, для того чтобы всё таки мы могли перенимать опыт и усовершенствовать свои наработки. Это правила по так называемым "форелевым правилам"
__________________________________________________________________________________________
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фестиваля
«Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013»
28 июля 2013 г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1 Фестиваль проводится с целью:
- популяризации рыболовного спорта, пропаганды принципа «поймал-отпусти»;
- ознакомление с правилами международной федерации рыболовного спорта F.I.P.S.ed.
- повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
- определения победителей и призеров соревнований;

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство соревнованием осуществляет команда «Импульс-Jackall», в лице Воротняка Владимира, при спонсорской поддержке компании «Ибис».
Непосредственное проведение соревнования осуществляет судейская бригада.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. Фестиваль «Impulse-Jackall -team fest 2013» по ловле рыбы спиннингом с берега проводится 28 июля 2013 г.
на р. Кальнухи в районе второго шлюза
Регламент мероприятия
28.07.2013
6:00 – 7:30 - Прибытие участников, регистрация.
7:30 – Жеребьевка стартов на первый тур.
7:50 – начало стартов.
8:00 – старт первого часа 1 тура.
8:45 – финиш первого часа первого тура
- +15 мин. подведение промежуточных итогов, старты следующего тура;
9:00– старт второго часа первого тура
9:45 – финиш второго часа 1 тура
10:00 – старт третьего часа 1 тура
10-45-финиш третьего часа 1 тура
11:00 – старт четвертого часа 1 тура
11:45 – финиш 1 тура
12:00 – 13:30 - подведение итогов первого тура, отдых, обед;
13:30 – жеребьевка второго тура, выход в зону соревнований.
13:50 – начало стартов
14:00 – старт первого часа 2 тура.
14:45 – финиш первого часа 2 тура
15:00– старт второго часа 2 тура;
15:45 – финиш второго часа 2 тура
16:00 – старт третьего часа 2 тура
16-45-финиш третьего часа 2 тура
17:00 – старт четвертого часа 2 тура
17:45 – финиш, окончание соревнований.
18:00 – 18:30 – подсчет результатов второго тура, подведение итогов соревнований ;
19:00 – оглашение и награждение победителей соревнований .
19:30- ОТБЫТИЕ УЧАСТНИКОВ/ВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнование проводится в тандемном (командном) зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие со всех регионов.
4.3. Количество участников соревнования ограничено до 20.

5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС.
5.1. Размер стартового взноса для участия на соревнованиях составляет 50 грн. с участника (100 грн. с команды-двойки);
5.2. Средства со стартового взноса используются для организации соревнования, оплаты судей, призового фонда.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Соревнования проводятся по правилам международной Федерации рыболовного спорта F.I.P.S.ed. по дисциплине «спиннинг с берега» с некоторыми изменениями.
6.2. Соревнования проводятся в два тура по четыре «часа»(1 час = 45мин.) с перерывами между часами 15 мин. В процессе ловли в каждом из часов два участника команды делятся на «играющий» и «судья».
В часу в процессе ловли участвует «играющий» член команды, соответственно «судья» производит судейство другого «играющего» участника из другой команды. Следующий час «играющий» и «судья» меняются ролями. Таким образом «играющий» в первом часу судит «судью»(первого часа) из другой команды. В туре (4 часа) каждый из членов команды играет и судит два раза по очереди.
На второй тур спортсмены попадают в зону «В», где все проходит по аналогии с первым туром.
6.3. Старты проводятся по очереди, очередь определяется жеребьевкой. Стартующий спортсмен занимает любой свободный сектор. Старт тура происходит после того, как последний спортсмен занял свой сектор.
6.4. Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске. Разнесенные приманки запрещены.
6.5. Участникам запрещается:
- приближаться к другому спортсмену ближе, чем на пять метров;
- выходить за зону соревнований;
- обмениваться чем - либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований;
- оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- намеренно ловить отвесным блеснением;
- оснащать грузики крючками;
- использовать две и больше приманки;
- использование багориков всех видов запрещено.
6.5. «Судья», который судит «играющего» после трех предупреждений обязан уведомить об этом главного судью соревнований, который может сделать «играющему» предупреждение. Два предупреждения – дисквалификация.
6.6. При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. не могут быть рассмотрены как нарушения (необходимо срочно обратиться к главному судье).
6.7. Нарушения и применяемые к ним санкции:
- Нарушение спортсменом п.6.4 рассматривается главным судьей и может повлечь за собой дисквалификацию участника.
Все спорные ситуации решаются на усмотрение главного судьи.
6.8. Подсчёт результатов ловли будет происходить по принципу:
- 1 выловленная рыба - 1 балл
К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- щука
-окунь
-судак
-сом
-голавль
-язь
-жерех
7. Фиксирование улова.
Соревнования проводятся по принципу “no kill”. «Играющий», поймавший рыбу, ставит в известность своего «судью», после чего происходит фиксация улова. Результаты заносятся в протокол и подтверждаются подписями судьи и участника, поймавшего рыбу.
7.1. Рыба считается пойманной только после того, как заведена в подсак. Использование подсака ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пойманная и зафиксированная рыба немедленно отпускается «играющим» в водоем в присутствии «судьи». К фиксации принимается только живая рыба. Перемещение по берегу с пойманной рыбой категорически запрещено.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
8.1. Победителями считаются команды, занявшие первое, второе и третье место.
8.2. Победители определяются по сумме мест, занятых за два тура. Место в туре считается по сумме мест, занятых в каждом из часов каждого из туров отдельно. Место в часе считается по сумме баллов, набранных спортсменом. Таким образом, команда, имеющая меньшую сумму мест за оба тура находится выше в рейтинге.
Пример: результат команды за 1 тур: 1час- 5, 2час-3, 3час-8, 4час-1= 17(сумма мест за первый тур) у других команд результаты: 11, 16, 18, 21 и т.д. Таким образом, команда, имеющая меньшую сумму мест занимает место выше, чем команда с большей суммой мест.
8.3. Команды-победители награждаются медалями, ценными подарками от компании «Ибис», денежным призом.
__________________________________________________________________________________________

ОТЧЕТ с фестиваля.

Всё началось с телефонного звонка от Вовчика Воротняка (очень известного и уважаемого человека в спиннинговом спорте). Так мол и так, приезжай в Киев на фестиваль, будут все свои, попробуем поиграть по новых правилах, должно получится интересно. Я понятно же дал своё согласие и не особо расспрашивая Вовчика о условиях и специфике водоёма беру 3 палочки. Забегая вперёд, могу сказать, что две потом я так и не расчехлял. Отловил весь фест на спиннинг Graphiteleader CALZANTE EX GOCAXS-772UL-HS 2.31m 0.6-8gr.+ катушка Shimano 12 Rarenium Ci4+ C2000S.
Так ка у моего товарища по команде Михи приятные хлопоты, я скооперировался с Марченко Александром с Белой Церкви. К слову половина участников были приезжими, Харьков, Полтава, Изюм, Кировоград, Б.Церковь, Житомир ну и понятно киевляне как участники, так и организаторы.
Для названия команд приняли решения именоваться странами Европы. По жребию нам попала Хорватия:rissian_ru:
По самой специфике еще очень интересный формат тем, что правила не дают возможность поймать "залётного" бонусного судака или щуку и быть в лидерах, потому как счет шел не на вес а на количество хвостов, в независимости от веса рыбы, это вообще супер для настоящей интриги, а она была, да еще и какая!!! Каждый тур, который проходил по 45 минут, менял положение команд, кардинально с тура в тур все команды тасовались и то поднимались, то скатывались вообще в низ таблицы.
Как сказал главный судья на фестивале "ловля хищника сберега с применением правил для ловли форели, борьба среди спортсменов получилась очень красивая, динамичная и понастоящему спротивная в плане интриги и непредсказуемости"
По накалу борьбы этот фест не уступал ни одним соревнованиям на которых мне приходилось участвовать в рыболовном спорте. Очень понравилось еще и то, что когда ты ловишь, то тебя судит соперник с другой команды, но в следующем туре ты уже его судишь, а он ловит. Что исключало возможность подсудить или наоборот предвзято относится к сопернику, потому что соперник может с лихвой на тебе отыграться в следующие 45 минут, но на этом фестивале ничего подобного не было, потому как собралась компания единомышленников и просто хороших людей и друзей.
Что касается условий ловли, то этот канал имел достаточно большие глубины на выбросе в 40 м. По моим меркам в некоторых местах глюбина достигала 10м. Дно больше песчаное и в некоторых местах глина с илом. Были зоны с затопленными коряжниками и в нескольких местах кувшинки. В улове преобладали щучки и окунь. Рыбы было много. Попалось пару судачков и как всегда на микроприманки, попадалась белая рыба в виде густеры и даже на треннировке у житомирянина клюнул карп на 2кг., который по его словам уграл ему катуху.
По самим соревнованиям могу сказать то, что тактик было несколько, одни ловили щук, которых как оказалось там просто немерено, а другие больше упирались в ловлю окуня, как собственно и поступили я и мой сокомандник. Тактика в первом туре себя оправдала и мы после 1 тура вторые с незначительным отрывом. Хотя и удалось по очереди с Сашей взять по первому месту в своём часе. В конце концов по количеству пойманной рыбы я заработал максимум балов! И по окончанию 4 часа 1 тура у меня всего 5 безрезультатных проводок было, на остальных я был с рыбой . Даже когда подсаком брал окуня, ко мне в подсак влетела небольшая щучка, которая позарилась на вываживаемого полосатика. Это вообще кайф, жаль что это всё не получилось заснять. Но Санина 9-ка в первом часе нас немного тормознула но настроение было отличное, так как мы поняли что нужно делать. Тем более что я знал, что Саша хороший спортсмен, так как мне приводилось его видеть на других соревнованиях, где он был в призёрах.
На второй тур мы вышли в приподнятом настроении в новые зоны и продолжали также работать, не изменяя своей тактике, хотя за щуку и давали 2 бала, а за окуня 1. Мы после первых двух часов первые!!! Саня в первом часе берёт 4, я во втором часе 1-й!!!
Мы перед последними двумя часами немножко советуемся и решаем всё таки ловить и дальше окуня, а щучки и так попадались, хотя многие свой результат сделали только на щуках!!! Но об этом позже...
В третьем часу наши соперники из "Италии" ловят возле моего напарника и я вижу все 45 минут его ловли. Масса тычков и поклёвок щуки, но так и не получается количество перевести в качество, в то же время Коля Мкртчян (итальянец из солнечной азиатской страны, живший в Харькове, работающий в Киеве:silly: ) выдаёт мастер класс по ловле на джерки и умудряется из трёх забросов достать 3 щучки на воб 12 см. и щучки таких же размеров!!! А потом досадный срез его воблера, что не останавливает Николая и он поцепив новый воблер продолжает доставать таких же карандашиков. У Сани досадный срез перед самым берегом хайки больше пол кила. Оно то и понятно, флюр 0.12 и по итогу баранка в своем часе...
Чего там говорить, настроение у меня пропало и это было моей ошибкой, я просто не был готов к такому результату. В последнем часу я с первого заброса чувствую поклёвку и думаю, щас всё будет! Но клюнувший окунь по предательски сходит перед самим подсачиком. Дальше я делал всё не так... Несколько обрывов, два среза щуки из за того, что я рискнул дабы не терять время повязать приманку без поводка и прикатываю такую же баранку:coffecup: Не смотря на то что у меня в личном зачете так и осталось наибольшее кол-во балов, данная система подсчета показала, что нужно выкладываться в каждом часе на все 100% и делать всё возможное для того чтобы показать хороший результат

В итоге мы с первого места скатываемся на 4 и как говорится самые обидные деревянные медали...
1 место – Болгария (Кошель Ю., Баранчиков О.)
2 место – Андорра (Воротняк В., Кармянков А.)
3 место – Румыния (Дегтяренко А., Дегтярь В.)
ну и четвертое место у "хорватских" спортсмены Дудник В. и Марченко А.
Но как всегда, могу сказать на все 100%, что опыт только так и приобретается.
Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх!
Но это всё такое, ведь настроение осталось суперское, море позитива, всё прошло на очень высоком уровне.
Огромное спасибо Вовчику Воротняку за такую идею ну и конечно же за организацию такого мероприятия. Огромное спасибо!!! Конечно благодарим спонсора фестиваля компанию Ибис за подарки!.

Немного фоток

Зачем спрашивать \"как дела?\"
Ведь в одной стране живём!!!
Последнее редактирование: 31/07/2013 09:29 от PedroDePacas.
Спасибо сказали: bes1610, krank, miha, Sander

Re: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 31/07/2013 13:37 #19576

• miha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 181
  • Поблагодарил: 273
Очень рад за тебя! Хочу поздравить тебя с успешным выступлениям и приобретением бесценного опыта,которого на обычной рыбалке не когда не получишь,а опыт нам нужен;)
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...
Последнее редактирование: 31/07/2013 14:02 от miha.
Спасибо сказали: viktor

Re: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 01/08/2013 01:23 #19584

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
miha написал:
Очень рад за тебя! Хочу поздравить тебя с успешным выступлениям и приобретением бесценного опыта,которого на обычной рыбалке не когда не получишь,а опыт нам нужен;)

Да Миха, что есть - то есть!
Кстати Вовчик приглашает на второй!«Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013»
Это будет 17 числа в субботу. Подумай, вдруг на денёк и получится?

Re: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 01/08/2013 20:56 #19599

• VIDI
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 68
  • Поблагодарил: 1
Поздравляю viktor с успешными выступлениями!
Спасибо за столь увлекательное описание: соревнование действительно очень интересное, интрига сохраняется до конца и расслабляться участникам не приходится.
А занятое четвертое место - это лишь стимул идти вперед, удачи!
Спасибо сказали: viktor

Re: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 02/08/2013 00:07 #19609

• miha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 181
  • Поблагодарил: 273
viktor написал:
miha написал:

Кстати Вовчик приглашает на второй!«Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013»

23- 25 августа Открытый Чемпионат Николаевской обл.спиннинг- берег "Софиевка 2013" а 17 августа второй!«Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» Разница между соревнованиями всего шесть дней,я думаю что будет тяжело выступать в Николаеве,для нас "Софиевка" более важное соревнование и к ниму нужно очень серьезно подготовится.Хотя нам Киев даст очень хорошую подготовку и мы сможем получить там очень много опыта.Посмотрим;)
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...
Последнее редактирование: 02/08/2013 10:22 от PedroDePacas.

Re: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 02/08/2013 00:13 #19610

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
VIDI написал:
Поздравляю viktor с успешными выступлениями!
Спасибо за столь увлекательное описание: соревнование действительно очень интересное, интрига сохраняется до конца и расслабляться участникам не приходится.
А занятое четвертое место - это лишь стимул идти вперед, удачи!

Огромное спасибо за поддержку! Как по мне, то чем тернистей путь, тем слаже вкус победы!

Re: «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» 02/08/2013 00:18 #19612

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
miha написал:
23- 25 августа Открытый Чемпионат Николаевской обл.спиннинг- берег "Софиевка 2013" а 17 августа второй!«Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» Разница между соревнованиями всего шесть дней,я думаю что будет тяжело выступать в Николаеве,для нас "Софиевка" более важное соревнование и к ниму нужно очень серьезно подготовится.Хотя нам Киев даст очень хорошую подготовку и мы сможем получить там очень много опыта.Посмотрим;)

viktor написал:
miha написал:

Это два разных турнира с абсолютно разными условиями и разными водоёмами, ничем не похожих друг на друга. Так что рассматривать «Impulse-Jackall ShoreАngler’s tandem fest 2013» как тренировку перед софиевкой не совсем наверное правильно, хотя...
Но то что будет интересно и увлекательно - я тебе гарантирую!!! Жалеть точно не будешь!
  • Страница:
  • 1