Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кубок Кировоградской обл. 2016

Re: Кубок Кировоградской обл. 2016 17/02/2016 12:12 #29806

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 932
  • Поблагодарил: 374
Winni написал:
Vitaha написал:
Я навряд отчет напишу, так сказать не заслужил. Но ребята обязательно напишут.
сколько наблюдаю за вашим движением - кроме тебя вряд ли кто напишет :)

Як кажуть у сели - а цэ що, дика качка?

Это отчёт "Михи" неделей раньше.

Фестиваль мормышка 2016
Доброго времени суток. "Фестиваль мормышка 2016" обещал быть очень интересным не только из за огромного количества участников, но из за нового для меня водоема ,ранее не когда здесь не ловил, который находится в с.Соколовка .Потренироваться у меня к сожалению времени не было, еще после неудачного дебюта на ЧУ хотелось как то реабилитироваться.
От Виталика узнал что рыбы очень мало и вся рыба будет трудовая, уловы будут очень скромные, в водоеме есть плотва, окунь и ерш, значить нужно подготовить деликатные снасти(тонкие лески и мелкие мормышки).

Утро 7 февраля выдалось печальным у дочки температура 37.6 я на нервах уже начал сомневаться в участии в фестивале но вспомнил что бур Макса (АТОС) у меня дома и две его удочки с 0.06 леской и он тоже принимает участие в фестивале так что моя явка обязательная, по дороге на водоем чувствовал себя предателем, в душе как то тяжело было думал только о том как бы температура спала у дочки.

Так я добрался до червячков ,с немногим опозданием так как там меня все уже ждали, спасибо организаторам за предоставленный автобус который нас без проблем доставил на водоем.
Водоем очень интересный, по краям зоны камыш, по берегам много кладочек ,камни которые заходят в воду, значит рельеф обещает быть интересным.

Разбиваем с ребятами зону, регистрируюсь, получаю пакет для рыбы и флажок один ,не когда ранее не участвовал с одним флагом не понятно как закрывать базу, но это же фестиваль, как то приловчусь .Звоню домой у дочки температура спала слава Богу! Теперь можно ловить ...

Старт. Антон и Виталик со старта побежали в самый глубь зоны ближе к берегу, я не спеша пошел к ним, но немного не дошел до Виталика оставив ему немного места для ловли, старался держатся Антона так как он провел здесь несколько тренировок и наверняка знает где стоит рыба.

Со старта делаю десять лунок вдоль берега в надежде зацепить береговой свал и несколько лунок на глубину, закармлюю их со старта лимаником, и начинаю проверять их. Для ловли использовал леску 0.06 и мормышку дискус 2.3 мм дробина белого цвета с перепаянным мною крючком гамакатсу № 16 синего цвета. Первые три лунки дали двоих мелких окуней по 3-4 грамма, поклевки осторожные и все по губам, около десяти холостых поклевок, начал сомневаться в впаянном крючке, мне казалось что из за очень мелкого крючка рыба не засекается, но решил пройти проверить остальные лунки пока рыба не сьела весь корм, на следующей лунке я обнаружил перепад глубины в 60 см, вот это да...следующая еще плюс десять сантиметров и уверенная поклевка хорошей плотвы, в остальных лунках тоже плотва но одна, две с лунки, поклевки уверенные все реализуются, определяю самые результативные и росверлюю их, все кормлю лимаником, после поимки хоть одной рыбы подбрасываю сыпухи от флагман профессионал плотва, наконец нахожу центр плотвы где концентрация рыбы наибольшая ,и снимаю с лунки с десяток рыб, постоянно подбрасываю мотыля, вскоре лунка замолкает, закармлюю обильно сыпухой, и проверяю старые ,клев рыбы прекращается остается час до финиша, свежие лунки не приносят результата, приходится бегать по чужым ,снимаю еще две плотвы, и два ерша. Больше рыбы нет, сверлится нету времени и я решаю сместится к самому берегу подловить мелкого окуня, хоть окунь и мелкий но за 15 минут до финиша другого варианта у меня нету ,долавлююсь десятком рыб и тут звучит выстрел ,который оповещает про окончания фестиваля. В прикидку у меня килограмм рыбы, сдаю улов судье но вижу что есть уловы такие как у меня и понимаю что здесь как всегда решат граммы. На взвешивании не присутствовал, не люблю это дело, переживал сильно, но тут пришел Антон и поздравил меня с первым местом ,радости не было предела, я все таки смог показать хороший результат, и я этим горжусь.

Далее награждения, золотая медалька, давно я ее не примерял ,целая куча призов и вкусный плов.

Хочу поблагодарить организаторов данного фестиваля, всех кто причастен к этому празднику, также участников ,которых собралось ну просто огромное количество, не когда ранее в зоне не ловило сколько участников, просто не реально было контролировать зону, до последнего я не знал какие будут уловы .Спонсоров за прекрасные призы ! Призеров с высокими результатами ! До встрече на КО 13 февраля в горсаду.
Последнее редактирование: 17/02/2016 12:14 от Felix.
Спасибо сказали: Winni

Re: Кубок Кировоградской обл. 2016 17/02/2016 16:43 #29816

• miha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 181
  • Поблагодарил: 273
Мой отчет с Кубка области:
fishland.in.ua/forum/mormyshka/178-kubok...bl-po-mormyshke-2016
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...
Последнее редактирование: 17/02/2016 16:46 от miha.
Спасибо сказали: Winni, KOHDPAT

Re: Кубок Кировоградской обл. 2016 17/02/2016 17:07 #29817

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1500
  • Поблагодарил: 522
Winni написал:
сколько наблюдаю за вашим движением - кроме тебя вряд ли кто напишет :)

Миха и Дима уже написали отчет, я тоже напишу. Стыдно конечно но напишу, а то снова те же ошибки повторю)))
Точнее это будет не отчет а подведение итогов сезона.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Спасибо сказали: Felix, Winni

Re: Кубок Кировоградской обл. 2016 20/02/2016 17:29 #29847

• ATOC
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 230
  • Поблагодарил: 38
Ребята, извините за мои предыдущие неуравновешенные комментарии в этой теме. Спасибо модерам, что удалили эти посты. Спасибо всем организаторам и участникам кубка. Заруба была та еще! Победил сильнейший. В этот раз им оказался Дима. Ждем от него дальнейших результатов и отчета на КОРКе.
Пы.Сы. Витах, еще раз извини за те мои посты. Не хотел тебя обидеть. Так оно, пля, вышло. Извини.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3