Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Из собственного опыта ...

Из собственного опыта ... 10/11/2011 10:36 #11913

• moonfisher
Всем привет!
Завел данную тему для того, что бы была возможность делиться и комментировать собственные наработки, тактику и технику ловли, собственные новшества, одним словом - "Из собственного опыта ...".

Начну первым, и так из собственного опыта о стартовом закорме.

В этом году (правда уже практически в конце сезона) немного изменил собственную тактику ловли на фидер, до этого так же само как многие из нас использовал крупную кормушку для закорма и "наперсток" для ловли, решил попробовать отказаться от крупной закормочной кормушки так как у нее плохие полетные качества (сугубо частное мнение), у меня фидер со строем медиум далеко такую кормушку не бросить, при этом много времени уходит на стартовый закорм, 10 забросов каждый по 5 мин. одним словом часик как в воду, а "+" перед этим пробивка дна!, одним словом до кучи 1-1,5 уходит на подготовку, поэтому немного подумав решил перенять опыт у ребят карповиков - пробил дно, заклипсовался, вцепил парашют и забросил 10-ток шаров прикормки размером с мандарин, перецепил на оснастку с небольшой кормушкой и ею же докармливаю в течении ловли, через часик-полторасик в зависимости от ситуации и клева таким же образом пытаюсь закармливать повторно. Парашют соответственно делал сам - облегченной конструкции.
Соответственно определились "+" и "-" данной тактики.
Из "+":
а) радикально уменьшилось стартовое время;
б) бросаю и ловлю одним и тем же удилищем без всяких доработок (при этом квивер размером в 1 лоб);
в) шар можно бросить как говорится "мама не горюй!" куда.
Из "-"
а) расширился соответственно сектор закорма (понятие как "точечный" - исключено, но докармливаю (делаю пятно) кормушкой которой ловлю);
б) необходима тренировка для того чтобы "выставить руку" (на третей рыбалке бросал уже как само собой);
в) при использовании парашюта есть необходимость фрикцион затягивать полностью, что-бы тонкий шнур не резал палец, поэтому каждый раз необходимо его настраивать.
И все таки учитывая все "+" и "-" мое мнение - данная тактика имеет право на существование.

С уважением ...
Последнее редактирование: 11/11/2011 13:49 от .

Re: Из собственного опыта ... 11/11/2011 09:19 #11915

• Ruslan Vasilyevich
Если уж делимся собственным опытом, то фидерное удилище я использую в двух вариантах ловли.
1 Классический фидерный монтаж «Патерностер Гарднера» (такое название, что выговорить тяжело)))) Тут закорм происходит у меня с помощью рогатки, либо же самой кормушкой,только без одевания крючка. Так по моему быстрее и точнее (личное мнение).
2 На фидерном удилище использую карповый монтаж с кормушкой типа "Метод". Этот вариант для ловли больших рыб с увеличением острых ощущений через деликатность палки. Здесь закорм аналогичный, рогатка или самой кормушкой . Кормушкой типа "Метод" удобно закармливать , так как часть корма разбивается об воду и часть слетает уже в слоях.
Но я придерживаюсь мнения , что много закрмливать не нужно. Бывает даже рыбачить начинаю без закорма, а после могу рогаткой пульнуть пару шариков. Когда как в общем...
Есть еще один вариант закорма "Точнейшего", это радиоуправляемые кораблики ))))) Но дороговато пока....
  • Страница:
  • 1