Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Выбор удилища для фидера

Выбор удилища для фидера 05/05/2011 16:34 #9890

• Alex86
Искал похожую тему но не нашол. Вот решил создать.

Хочу освоить для себя этот вид ловл,и вот и решил прикупить удилище:ouuu: . Остановился на не дорогом Salmo TAIFUN FEEDER 330, может кто-то пробывал на него ловить или слышал отзывы потому, что в нете ничего не нарыл. Если есть варианты аналогичной бюджетной палки, то посоветуйте. Ловить планирую на реке или пруду. Течение или слабое или отсутствует.
Последнее редактирование: 14/06/2011 08:19 от PedroDePacas.

Re: Фидер 06/05/2011 08:11 #9897

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
Отличный бюджетный вариант, у меня такое третий сезон, немного тяжеловато, но по кошельку.
Кстати купил себе и карповик салмоновский и катуху. По карповику тоже претензий нет.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да

Re: Фидер 06/05/2011 09:10 #9898

• Alex86
saha100 написал:
Отличный бюджетный вариант, у меня такое третий сезон, немного тяжеловато, но по кошельку.
Кстати купил себе и карповик салмоновский и катуху. По карповику тоже претензий нет.

вот сижу и думаю идти покупать или подождать! Блин погода как всегда подвела. А так хотел прикупить и на выходных устроить испытание. Хотя если я правильно понимаю, то для фидера погода не самое главное!?

Re: Фидер 06/05/2011 09:12 #9899

• dimadial
Имею подобный экземпляр уже 2 месяца, палка с двумя сменными вершинками для разных весов. Нареканий не имею. Поставил недорогую матчевую катушку и шнур 12 мм. Весьма информационная и уловистая снасть. Если интересно могу отписать подробнее.

Re: Фидер 06/05/2011 09:25 #9900

• Alex86
dimadial написал:
Имею подобный экземпляр уже 2 месяца, палка с двумя сменными вершинками для разных весов. Нареканий не имею. Поставил недорогую матчевую катушку и шнур 12 мм. Весьма информационная и уловистая снасть. Если интересно могу отписать подробнее.

Интересует, так как хочу освоить этот вид ловли!!!

Re: Фидер 06/05/2011 09:40 #9901

• dimadial
Прежде всего желательно почитать статьи. Из личного опыта скажу, что лучше брать лайт или медиум. Шнур очень точно и качественно передает любую поклевку, но внимательно следить за перехлестами и налипаниями. При забросе проверять тюльпан и т.д. Подставку лучше взять специальныю фидерную. Удилище при ловле в стоячей воде располагается паралельно берегу.
Снасть требует постоянного внимания, поэтому ловить рекомендую на 1 максимум 2. При кажущейся хлипкости вершинок, они очень прочные и выдерживают серьезные нагрузки. Снасть очень интересная и перспективная, в отличии от традиционного "фидера" имеет массу преимуществ. Рекомендую.

Re: Фидер 06/05/2011 09:59 #9902

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Убедительная просьба, в одной теме не обсуждайте всё. Посоздавайте темы для разного обсуждения, типа(тактика и техника ловли, снасти и т.п.). Так проще будет для всех пользователей.

Re: Фидер 06/05/2011 10:24 #9904

• Alex86
Ну вот, тока что пришол с магазина, взял фидер Salmo TAIFUN FEEDER 330 (207 грн., дешевле чем в инет. магазинах), катушку кобра ( 67 грн.), и леску фидерную, тонущая (50 грн.), 3 кармушки 30 грамм, и в добавок крючки овнер, всего вышло 357 грн. Теперь осталось только его испытать, думаю если не будет дождя, то всё будет ГУД:spin:

Re: Фидер 06/05/2011 10:26 #9905

• Alex86
lyolik написал:
Убедительная просьба, в одной теме не обсуждайте всё. Посоздавайте темы для разного обсуждения, типа(тактика и техника ловли, снасти и т.п.). Так проще будет для всех пользователей.

Так тема и названа "фидер", то есть всё про него))) (тактика, техника)

Re: Фидер 06/05/2011 10:29 #9906

• Alex86
dimadial написал:

Какая вершинка, для каких весов? Там идёт зелёная и красная!
Думаю пользоваться зелёной (она более чусвительная) и кормушками 30 грамм.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5