Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рыбалка в Форосе
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рыбалка в Форосе

Рыбалка в Форосе 20/08/2013 11:19 #19834

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Поделитесь пожалуйста опытом, кто рыбачил в Форосе. На что ловили, какая снасть, планирую рыбачить с берега.

Re: Рыбалка в Форосе 20/08/2013 12:25 #19835

• stasss
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 7
  • Поблагодарил: 40
Знаю, что ночью на спиннинг можно неплохо половить скорпену. Ловили на джиг, но говорят, что на ныряющие крэнки она тоже отзывается.
Спасибо сказали: Testament

Re: Рыбалка в Форосе 20/08/2013 13:44 #19836

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
stasss написал:
Знаю, что ночью на спиннинг можно неплохо половить скорпену. Ловили на джиг, но говорят, что на ныряющие крэнки она тоже отзывается.

Спасибо))) Чего нибудь по безопаснее хочется половить, не хочется провести отдых в болючих муках)

Re: Рыбалка в Форосе 20/08/2013 14:13 #19837

• Serg719
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 68
  • Поблагодарил: 124
Вообще боль и опухлость (небольшая) от укола достаточно быстро проходит. Просто скорпена клюет действительно хорошо и она очень даже вкусная. Ловили на джиг 3-4 грамма (больше в камнях проваливается) и на абсолютно разные приманки, хоть вроде как самая результативная тогда была резина Crazy Fish Active slug с запахом кальмара, но я думаю, ей гораздо важнее стук джиги по камням. С бычком там в общем то туго, да и по сравнению со скорпеной он не представляет никакого интереса. Но вот в 20-30 метрах от берега обитает крупная зеленуха. С пирсов иногда видел белую длинную рыбку (около 30-40 см), не знаю, что это, но, думаю, можно найти информацию и поймать и ее
Спасибо сказали: Testament

Re: Рыбалка в Форосе 20/08/2013 21:57 #19844

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 281
  • Поблагодарил: 140
Самая крупная рыба в это время на Фороском побережье - зеленуха. Ловил её на перемет. Брал 2 камня и на расстоянии 20 метров расставлял друг от друга. Ловил на куски мидий, предварительно нарваных на подводных скалах Вязал около 15 поводков с крючками. На утро, пока крабы коих там очень много не поели улов снимал до 5 штук.
Более уловистым способом может стать подводная охота. При удачном стечении обстоятельств можно настрелять кефали. А со скорпеной осторожней. При попытке взять её в руки получил дозу яда и болезненные ощущения пол часа не покидали, а потом дискомфорт до конца дня обеспечен.
Зачем спрашивать \"как дела?\"
Ведь в одной стране живём!!!
Спасибо сказали: Testament, Petr888
  • Страница:
  • 1